Highlights

Highlight

Marktplatzfest mit Weindorf

Baden-Baden

Drei Tage lang sorgen Baden-Badener Vereine auf dem Marktplatz für das leibliche Wohl der Festbesucher. Entlang des Dampfbades entsteht zudem gemeinsam mit...

Highlight

Elzmurfest - 25 Jahre Historikverein Oberwinden

Winden im Elztal | Oberwinden

In diesem Jahr feiert der Historikverein Oberwinden sein 25 jähriges Bestehen. Internationales Schleppertreffen mit vielen Brauchtumsvorführungen

Highlight

Musikfestival TONarten

Sasbachwalden

Auch 2019 gibt es wieder unser Musikfestival TONarten - außergewöhnliche Musik an außergewöhnlichen Orten. Das ausführliche Programm erscheint in Kürze,...

Online Ticket

Highlight

64. Markgräfler Bergturnfest

Dachsberg | Wolpadingen

Der Tus Dachsberg ist Ausrichter des alljährlichen Turnfestes des Markgräfler Hochrhein-Turngaus, das nun schon zum 66. Mal auf dem Waldsportplatz in...

Highlight

Hopfenfest

Alpirsbach

Auch in diesem Jahr veranstaltet die Alpirsbacher Klosterbrauerei ihr traditionelles Fest rund um die Brauerei.

Die nächsten Veranstaltungen

Dampfzugfahrten im Murgtal

Forbach

Mit dem Dampfzug durchs MurgtalSeit der Übernahme der Murgtalstrecke durch die AVG fahren dort wieder regelmäßig historische Dampfzüge. Die Fahrt beginnt am...

Dorffest Maisach

Oppenau | Maisach

Der Harmonika-Verein Maisach lädt zum Dorffest-Maisach ein. Auch in diesem Jahr findet das Dorffest-Maisach auf dem Schulhof in Maisach im großen...

Highlight

Marktplatzfest mit Weindorf

Baden-Baden

Drei Tage lang sorgen Baden-Badener Vereine auf dem Marktplatz für das leibliche Wohl der Festbesucher. Entlang des Dampfbades entsteht zudem gemeinsam mit...

Highlight

Elzmurfest - 25 Jahre Historikverein Oberwinden

Winden im Elztal | Oberwinden

In diesem Jahr feiert der Historikverein Oberwinden sein 25 jähriges Bestehen. Internationales Schleppertreffen mit vielen Brauchtumsvorführungen

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:05:29
Module start 'stg'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jul 21 2019 15:05:29
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: stg in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: LocationSettings in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1089
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1770
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Warning: PHP: E_WARNING Jul 21 2019 15:05:29
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 21 2019 15:05:29
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1150
Timing: Jul 21 2019 15:05:29
Module end 'stg'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:05:29
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:05:29
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 21 2019 15:05:29
Script end

Main resources:

Total runtime0.3564 sec
Peak memory usage7,680.0000 KB
Database Queries254

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'stg' 0.01190.3065 1,859.18753,188.2266
Module end 'stg' 0.31840.0378 5,047.41411,657.6016
Script end 0.3562  6,705.0156 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01163.2488240.0005
Check MTime0.00200.5663240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.066210.0002
Mysqli_queries0.02376.65292540.0001
Looping result0.00220.63052490.0000
TS translator
TS init0.00140.402920.0007
TS cache load0.00060.168120.0003
TS context load0.00040.107520.0002
Template Total0.057616.220.0288
Template load0.00350.983320.0018
Template processing0.054115.169120.0270
Override
Cache load0.00260.741220.0013
General
dbfile0.00030.0865100.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0006 secs