Highlights

Highlight

Musikfestival TONarten

Sasbachwalden

Auch 2019 gibt es wieder unser Musikfestival TONarten - außergewöhnliche Musik an außergewöhnlichen Orten. Das ausführliche Programm erscheint in Kürze,...

Online Ticket

Highlight

27. BMW-ahg-Cup | Internationales Damen-Tennisturnier

Horb am Neckar | Bildechingen

Dieses hochrangig besetzte Internationale Damen-Tennisturnier ist seit über 20 Jahren fest im Turnierkalender verankert. Internationale Tennisspielerinnen...

Highlight

KÖRPERWELTEN - Eine Herzenssache

Freiburg | Brühl

KÖRPERWELTEN ist eine Ausstellung, die den Blick auf uns selbst und unsere Lebensweise nachhaltigverändert. Mehr als 47 Millionen Menschen weltweit haben...

Online Ticket

Highlight

Schlossfestspiele - Musical "Der Mann von La Mancha"

Ettlingen

Der Mann von La ManchaMusical von Mitch Leigh, Dale Wasserman und Joe Darionnach dem Roman Don Quixote von Miguel de Cervantes Der Mann von La Mancha ist...

Online Ticket

Highlight

ZELTIVAL Karlsruhe

Karlsruhe

Bereits zum 25. Mal bildet das ZELTIVAL den Jahreshöhepunkt des Kulturzentrums Tollhaus. Das Festival bietet im Urlaubsflair versprühenden Ambiente einen...

Die nächsten Veranstaltungen

Dorffest im Park

Biberach

In lauschiger Atmosphäre können die Gäste stimmungsvolle und gesellige Stunden voller Musik erleben. Mit blasmusikalischem...

Highlight

Musikfestival TONarten

Sasbachwalden

Auch 2019 gibt es wieder unser Musikfestival TONarten - außergewöhnliche Musik an außergewöhnlichen Orten. Das ausführliche Programm erscheint in Kürze,...

Online Ticket

Wandern mit dem Schätzle Genussrucksack durch die Grand Cru Vulkan-Lage Kirchberg

Vogtsburg | Schelingen

Wandern und Genießen in Mitten unserer Grand Cru Lage Kirchberg. Erleben auch Sie die einmalige Artenvielfalt, ausgestattet mit einem Genuss-Rucksack. Ab...

Insekten - Kleine Tiere ganz GROSS - Sonderausstellung

Bad Wildbad

In unserer aktuellen Sonderausstellung können Sie Insekten einmal so erleben, wie Sie sie noch nie gesehen haben: schauen Sie einer Stubenfliege in die...

Schützenwoche der Sport- und Böllerschützen Schönwald mit Jedermann- und Vereinsschießen.

Schönwald

Montag - Freitag ab 19:00 Uhr Jedermann- und Vereinsschießen im Schützenhaus. Sonntag Schießen um den  Dorfschützenkönig und um die Kurgastehrenscheibe....

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:35:35
Module start 'stg'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jul 22 2019 09:35:35
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: stg in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined property: ttevent::$toubiz3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 639
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: toubiz3_session in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 125
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: va_highlights in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: highlight in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: va_tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: va_tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: va_deeplinks in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 68
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 72
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 119
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 163
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 297
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined variable: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 306
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: deploy in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 307
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:35
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 309
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined property: ttevent::$toubiz2 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 541
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: toubiz2_session in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 125
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: va_highlights in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: va_tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: va_tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: va_deeplinks in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 68
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 72
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 119
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 163
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 297
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined variable: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 306
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: deploy in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 307
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 309
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: LocationSettings in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1089
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1770
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:36
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:36
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:36
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:36
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:36
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Warning: PHP: E_WARNING Jul 22 2019 09:35:37
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 09:35:37
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1150
Timing: Jul 22 2019 09:35:37
Module end 'stg'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:35:37
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:35:37
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 22 2019 09:35:37
Script end

Main resources:

Total runtime1.4726 sec
Peak memory usage7,936.0000 KB
Database Queries255

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'stg' 0.02121.4287 1,860.95312,946.2578
Module end 'stg' 1.44990.0225 4,807.21091,162.8906
Script end 1.4724  5,970.1016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00930.6340240.0004
Check MTime0.00200.1351240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.022510.0003
Mysqli_queries0.03142.13002550.0001
Looping result0.00200.13452500.0000
TS translator
TS init0.00140.094320.0007
TS cache load0.00060.042020.0003
TS context load0.00030.018120.0001
Template Total0.03522.420.0176
Template load0.00600.404620.0030
Template processing0.02921.984220.0146
Override
Cache load0.00550.376820.0028
General
dbfile0.00020.0165100.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0008 secs