Baiersbronn - Rodeln

In Baiersbronn gibt es drei präparierte Rodelbahnen. Details zu der Schneesituation finden Sie unter: https://www.baiersbronn.de/de-de/service/wintersportbericht

Rodeln in Baiersbronn
Rodeln in Baiersbronn - © Ulrike Klumpp

Weil wir so viele schöne Hänge haben, gibt es rasante Abfahrten nicht nur auf Skiern, sondern auch auf Kufen. Drei Rodelbahnen sind in Baiersbronn im Winter präpariert. Auf ihnen kann sich die ganze Familie austoben.
Keinen Schlitten dabei? Kein Problem. Drei Sportgeschäfte in Baiersbronn bieten Schlitten zum Leihen an. Die Kontaktdaten finden Sie auf der angegebenen Homepage.
Unsere drei Rodelbahnen im Überblick:

Ruhestein Länge: 300 m
Obertal Länge: 150 m
Buhlbach Länge: 150 m

freier Eintritt

Anschrift


Telefon +49 7442 8414 0
Fax +49 7442 8414 48
info@baiersbronn.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:41:35
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 09:41:35
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:41:35
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:41:35
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 09:41:36
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 09:41:37
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 09:41:37
Script end

Main resources:

Total runtime2.4156 sec
Peak memory usage33,792.0000 KB
Database Queries500

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01280.1413 2,002.33593,145.2266
Module end 'content' 0.15422.2614 5,147.562524,088.0078
Script end 2.4155  29,235.5703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00880.3635270.0003
Check MTime0.00190.0783270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.010310.0002
Mysqli_queries0.11854.90375000.0002
Looping result0.01080.44714850.0000
TS translator
TS init0.00190.077540.0005
TS cache load0.00110.046740.0003
TS context load0.00090.038840.0002
Template Total2.404499.530.8015
Template load0.00790.326030.0026
Template processing2.396599.207830.7988
Template load and register function0.00300.125810.0030
states
state_id_array0.00390.1634320.0001
state_identifier_array0.00390.1635340.0001
Override
Cache load0.00730.3016120.0006
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00070.029750.0001
Fetch class attribute can translate value0.00080.032850.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002550.0000
XML
Image XML parsing0.01150.476050.0023
General
dbfile0.00660.2730840.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0004 secs