Weintouristische Angebote

Wein-Guides

Das Weinparadies Ortenau ist Rebenlandschaft zwischen Murg und Kinzig. Von Gernsbach bis nach Gengenbach erstrecken sich die Weinberge in der Vorbergzone. Hier wachsen beste Weine, in der Hauptsache Burgunder-Sorten, allen voran der Blaue Spätburgunder.

Wein-Guides buchen

Wein & Wellness in Durbach

Umgeben von Weinbergen, am Rande des Schwarzwaldes, liegt der idyllische Weinort Durbach. Mit vielen Innenhöfen und Fachwerkhäusern zeigt sich der Ort. Hier warten Wein & Wellness auf Sie. Keine Angst, Genuss und Gesundheit passen bestens zusammen!

Preis ab 426 € Pro Person im Doppelzimmer
Jetzt anfragen

Bacchus Weintage in Gengenbach

"Das Trinken hat der Mensch zuerst gelernt, viel später erst das Essen, drum sollte er aus Dankbarkeit das Trinken nicht vergessen!" In diesem Sinne begleiten Sie an diesen Tagen Fröhlichkeit, guter Wein und ausgesuchtes Essen.

Preis ab 199 € Pro Person im Doppelzimmer
Jetzt anfragen

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:35:31
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 14:35:31
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:35:31
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:35:31
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Jul 21 2019 14:35:31
Missing array data structure, got NULL
Error: Jul 21 2019 14:35:33
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 14:35:34
Script end

Main resources:

Total runtime2.8389 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB
Database Queries576

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01230.2445 2,003.97665,694.8516
Module end 'content' 0.25682.5820 7,698.828126,856.4922
Script end 2.8388  34,555.3203 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00770.2705280.0003
Check MTime0.00190.0685280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010510.0003
Mysqli_queries0.313711.05145760.0005
Looping result0.01210.42705550.0000
TS translator
TS init0.00440.153330.0015
TS cache load0.00360.126230.0012
TS context load0.00340.119130.0011
Template Total2.811099.030.9370
Template load0.00220.076230.0007
Template processing2.808898.939430.9363
Template load and register function0.00280.099110.0028
states
state_id_array0.00570.2020380.0002
state_identifier_array0.00610.2164400.0002
Override
Cache load0.00160.0577190.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00710.251690.0008
Fetch class attribute can translate value0.00070.026070.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00030.0116110.0000
XML
Image XML parsing0.01550.544470.0022
General
dbfile0.00540.19021170.0000
String conversion0.00000.000410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 17
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0003 secs