Nagolder Märchenreise

In Outlook/iCal übernehmen

Informationen

Vorlesepatinnen lesen Geschichten für Kinder.

Ehrenamtliche Vorlesepatinnen lesen Geschichten für Kinder ab 5 Jahren vor.
Anschließend wird gemalt oder gebastelt.

https://www.nagold.de/willkommen/Veranstaltungskalender/Veranstaltung?view=publish&item=eventDate&id=13642

Karte

Route berechnen
Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 10:08:16
Module start 'content'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jul 22 2019 10:08:16
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: stg in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1904
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1905
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1918
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1919
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: tbz_related_session in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 915
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: va_highlights in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: highlight in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 48
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: va_tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: tipp in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: va_tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: tourist_relevant in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: va_deeplinks in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 68
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: featureIDs in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 72
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 119
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: location in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 146
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: location in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 152
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: city_parts in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 163
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: region in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 169
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: region in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 175
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: meaning in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 275
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: meaning in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 281
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: organizer in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 286
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: organizer in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 293
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 297
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined variable: searchtext_event in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 306
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: deploy in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 307
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: event_date_unknown in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 309
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined index: location in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttToubizEvent.php on line 325
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Undefined property: TbLocation::$category in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttMetaData.php on line 134
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:16
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttMetaData.php on line 134
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1762
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined property: TbAddress::$gmapsLongitude in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/partials/tp_panel/php/map-google-route.php on line 26
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined property: TbAddress::$zipCode in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/partials/tp_panel/php/map-bahn-route.php on line 43
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 28
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 53
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 81
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 93
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 103
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/address_event_host-7bf86ec39771e687e41a15d92defc1dd.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jul 22 2019 10:08:17
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1150
Timing: Jul 22 2019 10:08:17
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 10:08:17
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 10:08:17
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 10:08:19
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 10:08:19
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 10:08:19
Script end

Main resources:

Total runtime3.7995 sec
Peak memory usage36,352.0000 KB
Database Queries548

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01540.9529 2,006.82034,258.1406
Module end 'content' 0.96832.8310 6,264.960925,064.0703
Script end 3.7993  31,329.0313 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01160.3061280.0004
Check MTime0.00220.0589280.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.006010.0002
Mysqli_queries0.09022.37455480.0002
Looping result0.01030.27225340.0000
TS translator
TS init0.00240.063330.0008
TS cache load0.00170.043530.0006
TS context load0.00140.037130.0005
Template Total3.790999.831.2636
Template load0.00660.174030.0022
Template processing3.784299.597131.2614
Template load and register function0.00340.090410.0034
states
state_id_array0.00370.0987320.0001
state_identifier_array0.00390.1027340.0001
Override
Cache load0.00580.1528110.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00070.019550.0001
Fetch class attribute name0.00320.085540.0008
XML
Image XML parsing0.01000.263350.0020
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001140.0000
General
dbfile0.00630.1655840.0001
String conversion0.00000.000110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpltportal_node_view_full_ttevent.tplextension/tportal/design/standard/override/templates/tportal_node_view_full_ttevent.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 11
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0026 secs