Essen und Trinken

Es muss nicht immer ein Sterne-Restaurant sein. Die bekannten Feinschmecker-Führer vergeben Jahr für Jahr mehr als 350 Auszeichnungen in Deutschlands schönste Genießerecke. Statistisch gesehen gibt es in jedem Ort mindestens einen ausgezeichneten Gastronomie-Betrieb. Für Essen und Trinken auf hohem Niveau sollte also gesorgt sein.

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
Es wurde kein Gastronomie-Betrieb gefunden!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:18:52
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:18:53
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:18:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:18:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 21:18:54
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 21:18:55
Script end

Main resources:

Total runtime3.0349 sec
Peak memory usage33,792.0000 KB
Database Queries481

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01320.9725 2,003.48443,877.1875
Module end 'content' 0.98572.0491 5,880.671923,621.5391
Script end 3.0348  29,502.2109 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01060.3497280.0004
Check MTime0.00230.0747280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.008410.0003
Mysqli_queries0.11103.65864810.0002
Looping result0.00910.29944700.0000
TS translator
TS init0.00300.099330.0010
TS cache load0.00120.039830.0004
TS context load0.00070.024430.0002
Template Total3.016699.431.0055
Template load0.00220.073730.0007
Template processing3.014399.319731.0048
Template load and register function0.00320.104510.0032
states
state_id_array0.00350.1168320.0001
state_identifier_array0.00390.1297340.0001
Override
Cache load0.00160.0517140.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00320.106760.0005
Fetch class attribute can translate value0.00050.016640.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001560.0000
XML
Image XML parsing0.00840.276140.0021
General
dbfile0.00320.1046810.0000
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_archive.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_archive.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 14
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0003 secs