Windberg Wasserfall

Am östlichen Ortsrand von St. Blasien befindet sich der Windberg Wasserfall. Das Wasser des Windbergbächles stürzt hier aus einer Höhe von 6 Metern in die Windbergschlucht hinab.

Die kurze Entfernung vom Ortskern St. Blasiens – ca. zwanzig Gehminuten auf dem Blasiwaldweg – macht den Windberg Wasserfall zu einem idealen Ziel für einen Spaziergang.

frei zugänglich / immer geöffnet
freier Eintritt

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 10:09:20
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 10:09:20
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 10:09:20
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 10:09:20
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 10:09:22
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 10:09:23
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 10:09:23
Script end

Main resources:

Total runtime2.3891 sec
Peak memory usage34,560.0000 KB
Database Queries507

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01690.1609 2,005.27343,632.7656
Module end 'content' 0.17772.2113 5,638.039124,062.8281
Script end 2.3890  29,700.8672 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00940.3927280.0003
Check MTime0.00200.0821280.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.008710.0002
Mysqli_queries0.12795.35295070.0003
Looping result0.01010.42194930.0000
TS translator
TS init0.00300.126050.0006
TS cache load0.00220.091750.0004
TS context load0.00190.079850.0004
Template Total2.372999.330.7910
Template load0.00640.265830.0021
Template processing2.366599.052230.7888
Template load and register function0.00310.128210.0031
states
state_id_array0.00410.1707320.0001
state_identifier_array0.00410.1728340.0001
Override
Cache load0.00580.2415120.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00070.031350.0001
Fetch class attribute can translate value0.00080.034950.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002250.0000
XML
Image XML parsing0.00700.293150.0014
General
dbfile0.00460.1933840.0001
String conversion0.00000.001910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0003 secs