Weinhaus St. Remigius

Weingut mit Ferienwohnung.

Das Weingut: Wir begrüßen Sie herzlich zur Weinprobe im historischen Winzerhaus. Weinproben mit Vesper und ausführliche Degustationen mit Menubegleitung warten aus Sie. Weiter organisieren wir für Sie Weinbergswanderungen, Outdoorveranstaltungen und Traktorfahrten mit Planwagen durch die Weinberge. Gerne setzen wir auch Ihre Wünsche und Pläne um.

Urlaub beim Winzer (Ferienwohnung): Herzlich Willkommen im historischen Winzerhaus mit südlichem Flair. Genießen Sie gemütliche Stunden in familiärer Atmosphäre auf dem Lande. Im südwestlichen Zipfel der Republik lässt es sich hervorragend bei einem Glas Wein entspannen. Freuen Sie sich auf die geschmackvoll eingerichtete Ferienwohnung **** für 2–6 Personen. Die Maisonettewohnung verfügt über 2 separate Schlafzimmer, Wohnküche mit Spülmaschine und Mikrowelle, Sat-TV, Badezimmer mit Dusche/WC sowie einen Freisitz mit Grillmöglichkeit. Ein Badesee ist mit dem Fahrrad zu erreichen. Bei Anreise erhalten Sie die Konus-Gästekarte mit der Sie mit Bus und Bahn kostenlos zur Wanderung, kulturellen Entdeckungstour oder zum Einkaufsbummel im gesamten ÖPNV-Netz fahren können.
Verbringen Sie einen indivduellen Urlaub nach Ihrem Geschmack bei sympatischen Gastgebern!

Anschrift

Weingut St. Remigius
Rittgasse 17
79291 Merdingen
Telefon 07668-5718
Fax 07668-7252
info@remigiusweine.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:02:53
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:02:53
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:02:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:02:53
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 21 2019 21:02:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.1912 sec
Peak memory usage9,984.0000 KB
Database Queries29

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01690.1700 2,003.69533,972.7813
Module end 'content' 0.18700.0042 5,976.4766170.6719
Script end 0.1912  6,147.1484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00794.1166240.0003
Check MTime0.00170.8816240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.114510.0002
Mysqli_queries0.064933.9304290.0022
Looping result0.00020.1285270.0000
TS translator
TS init0.00452.360140.0011
TS cache load0.00371.945340.0009
TS context load0.00351.817640.0009
Template Total0.171189.530.0570
Template load0.00211.113330.0007
Template processing0.169088.361530.0563
Template load and register function0.00311.609710.0031
states
state_id_array0.00040.188810.0004
state_identifier_array0.00060.289820.0003
Override
Cache load0.00160.823540.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00371.936510.0037
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.016210.0000
General
dbfile0.00211.0804140.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 4
 Number of unique templates used: 4

Time used to render debug report: 0.0002 secs