Weingut Steinle

Gutedel Cup 2016 Sieger 1.Platz -Kategorie Kabinett-

MONDIAL DU CHASSELAS 2016 Silber 4.Platz -Kategorie SWING-

Best of Riesling 2016 - 89Punkte

Gutedelcup-Sieger 2016!

Beim 20. Gutedelcup am 27.04.2016 wurde unser Weingut in der

Kategorie Kabinett mit dem 1. Platz

durch die Deutsche Weinkönigin Josefine Schlumberger ausgezeichnet.

In Generationen gewachsene Erfahrung, Gespür für die Natur und die Liebe zum Wein,

prägen unser familiär geführtes Weingut.

Der Respekt vor der Natur ist uns selbstverständlich,

so ist die Bewirtschaftung und Pflege der Weinberge jedes Jahr eine neue Herausforderung,

im Zusammenspiel zwischen Mensch, Rebe und Natur.

Unsere Weinberge liegen am Dottinger Castellberg, hier bewirtschaften wir auch unsere Steillagen.

Schonender Weinausbau und eine lange Reifezeit auf der Feinhefe gehören zu unserer Betriebsphilosophie.

So entstehen durchgegorene frische, charaktervolle und lebhafte Weine,

die sich in Ihrer Natürlichkeit voll entfalten können.

Aus eigenem Anbau erzeugtes Obst veredeln wir in unserer Hausbrennerei zu feinen Destillaten.

Neben der Freude an der Arbeit, liegt uns die Begegnung mit Ihnen besonders am Herzen.

Deshalb bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer Weinprobe bei uns gerne an.

frei zugänglich / immer geöffnet
freier Eintritt

Anschrift

Weingut Steinle
Mühlenstrasse 11
79282 Ballrechten-Dottingen - Dottingen
Telefon 0 76 34/85 82
Fax 0 76 34/69 48 23
weingut.steinle@t-online.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:47:51
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 14:47:51
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:47:51
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:47:51
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 14:47:52
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 14:47:53
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 14:47:53
Script end

Main resources:

Total runtime2.3335 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB
Database Queries509

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01260.1686 2,003.60164,305.6875
Module end 'content' 0.18122.1522 6,309.289127,089.9297
Script end 2.3333  33,399.2188 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00680.2903280.0002
Check MTime0.00190.0797280.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.009810.0002
Mysqli_queries0.12185.22115090.0002
Looping result0.00820.35324950.0000
TS translator
TS init0.00600.256350.0012
TS cache load0.00520.223250.0010
TS context load0.00490.211450.0010
Template Total2.309299.030.7697
Template load0.00220.092930.0007
Template processing2.307098.863530.7690
Template load and register function0.00350.149410.0035
states
state_id_array0.00370.1565320.0001
state_identifier_array0.00360.1550340.0001
Override
Cache load0.00170.0711120.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00460.197550.0009
Fetch class attribute can translate value0.00080.033350.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002150.0000
XML
Image XML parsing0.00760.326850.0015
General
dbfile0.00460.1954830.0001
String conversion0.00000.000310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0003 secs