Weingut Roßwog

Unser Weinkeller ist bei Liebhabern aus Endingen am Kaiserstuhl, der Region sowie auch in ganz Deutschland die erste Adresse für Qualitätsprodukte im Bereich der Weinspezialitäten. Wir erweitern regelmäßig unser Angebot und haben für jeden Geschmack etwas auf Lager. Ob frisch und sommerlich oder doch schwer und trotzdem bekömmlich, wir setzen auf Genuss und hohe Qualität der Grundprodukte!

Wir setzen auf erstklassige Weine und hohe Qualität. Nur so können wir Ihnen als Genießer das besondere Etwas bieten. Daher führen wir beste Weine zu fairen Preisen, sprechen Wein-Empfehlungen für Ihr Menü aus und werten damit Ihren Genuss deutlich auf. Kommen Sie direkt bei uns vorbei und probieren Sie Weine aus unserem Sortiment. Ob Burgunder oder Scheurebe, wir beraten Sie umfassend bei der Auswahl und finden Ihren Lieblingswein.

Unser Team ist mit viel Leidenschaft bei der Sache, berät Sie gerne umfassend und stellt Ihnen unsere Produkte bis ins kleinste Detail vor. Kommen Sie im Ladengeschäft vorbei, nehmen Sie die Düfte wahr und lassen Sie sich in eine Welt von Genuss und Aroma entführen – wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unser Haus bietet Ihnen nicht nur höchste Qualität der Weine, sondern tut alles, damit Sie zufrieden sind. Wir zeichnen uns durch unseren besonderen Service aus und konnten so schon viele zufriedene Kunden für uns gewinnen. Überzeugen Sie sich von unseren Leistungen. Wir freuen uns, wenn wir Sie bei uns begrüßen dürfen!

Weinbestellungen
Wir nehmen jederzeit gerne Ihre Weinbestellungen entgegen. Haben Sie sich bereits für einen Wein entschieden? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Wir stellen Ihnen Ihre gewünschte Menge bereit.

Lieferservice
Sie brauchen für ein Fest noch jemanden, der Ihnen den Wein direkt an den Veranstaltungsort liefert? Kein Problem. Wenden Sie sich an unseren Lieferservice unter Telefon +49 7642 7285.

Anschrift

Weingut Roßwog
Riegelerstr. 6
79346 Endingen am Kaiserstuhl
Telefon 07642/7285
Fax 07642/40285
weinkeller@weinkeller-rosswog.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:45:02
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 15:45:02
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:45:02
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:45:02
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:45:04
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 15:45:05
Script end

Main resources:

Total runtime2.7839 sec
Peak memory usage36,608.0000 KB
Database Queries489

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01790.1491 2,003.60163,337.9531
Module end 'content' 0.16692.6168 5,341.554726,572.1172
Script end 2.7837  31,913.6719 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01150.4135270.0004
Check MTime0.00210.0763270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.008210.0002
Mysqli_queries0.12584.51994890.0003
Looping result0.01170.41874740.0000
TS translator
TS init0.00210.076740.0005
TS cache load0.00140.049440.0003
TS context load0.00110.041040.0003
Template Total2.770699.530.9235
Template load0.00220.078730.0007
Template processing2.768399.440930.9228
Template load and register function0.00010.005210.0001
states
state_id_array0.00390.1398320.0001
state_identifier_array0.00380.1381340.0001
Override
Cache load0.00150.0553120.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.027250.0002
Fetch class attribute can translate value0.00050.016340.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001750.0000
XML
Image XML parsing0.00820.295340.0021
General
dbfile0.00500.1808790.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0007 secs