Weingut Kalkbödele

Seit 1978 dreht sich bei uns alles um die Rebe und den Wein.

... seit 1978 dreht sich bei uns alles um die Rebe und den Wein. Wir pflanzen, schneiden, pokern, ernten, tüfteln, keltern, lagern, verpacken, verschicken u.v.m. ...Voller Einsatz in einer tollen Weinregion mit einer super Crew.

Öffnungszeiten: Dienstag - Freitag: 10:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr, Samstag: 10:00 - 13:00 Uhr.

Dienstag 10:00 - 17:00 Uhr 12:00 - 14:00 Mittagspause
Mittwoch 10:00 - 17:00 Uhr 12:00 - 14:00 Mittagspause
Donnerstag 10:00 - 17:00 Uhr 12:00 - 14:00 Mittagspause
Freitag 10:00 - 17:00 Uhr 12:00 - 14:00 Mittagspause
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr 12:00 - 14:00 Mittagspause

Anschrift

Kalkbödele Weingut Gebr. Mathis
Enggasse 21
79291 Merdingen
Telefon +49 (0) 7668 - 33 40 10
Fax +49 (0) 7668 - 33 40 199
weingut@kalkboedele.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:37:12
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 14:37:12
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:37:12
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:37:12
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 14:37:14
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 14:37:15
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 14:37:15
Script end

Main resources:

Total runtime2.6591 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries509

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01980.1748 2,003.67974,180.6797
Module end 'content' 0.19462.4644 6,184.359427,112.5078
Script end 2.6590  33,296.8672 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.3335280.0003
Check MTime0.00240.0900280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.011610.0003
Mysqli_queries0.12634.75025090.0002
Looping result0.01140.42894950.0000
TS translator
TS init0.00440.165840.0011
TS cache load0.00360.136240.0009
TS context load0.00340.127540.0008
Template Total2.625298.730.8751
Template load0.00410.153430.0014
Template processing2.621098.570030.8737
Template load and register function0.00310.116910.0031
states
state_id_array0.00370.1385320.0001
state_identifier_array0.00420.1595340.0001
Override
Cache load0.00320.1215120.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00400.149050.0008
Fetch class attribute can translate value0.00070.028150.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002150.0000
XML
Image XML parsing0.00770.288250.0015
General
dbfile0.00590.2206840.0001
String conversion0.00000.000310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0006 secs