Weingut Ehret

Weingut Ehret – klein aber fein! Im Frühjahr 2012 entschloss sich Kellermeister Ingo Ehret mit einer kleinen Rebfläche aus der ortsansässigen Genossenschaft auszutreten. Ziel war es, ab sofort die Trauben selbst zu keltern und den Wein daraus im familieneigenen Gewölbekeller in Hach auszubauen. Von Anfang an war es das oberste Gebot, eine höchstmögliche Weinqualität zu erzeugen.

Das Weingut Ehret wurde im August 2012 von Ingo Ehret mit den zwei Rebsorten Gutedel (Chasselas) und Spätburgunder (Pinot Noir) gegründet. Unser Ziel ist es, die spezielle Charakteristik der jeweiligen Sorte optimal herauszuarbeiten. So wird zum Beispiel durch Traubenteilung bei den Reserve Weinen die Erntemenge bewusst reduziert um tiefgründigere, extraktreichere Weine zu erzielen.

Eine konsequente und disziplinierte Handlese gehören ebenso zu unserer Vinifikation, sowie der schonende und mit langem Hefelager geprägte Ausbau unserer edelsten Weine.

Besuchen Sie uns und lassen Sie sich vor Ort, von unserem Qualitätskonzept überzeugen.

Freitag 17:00 - 19:00 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr

Anschrift

Weingut Ingo Ehret
Metzgergässle 1
79424 Auggen
Telefon +49 (0) 151-58569748
ingo.ehret@t-online.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:41:46
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 14:41:46
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:41:46
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:41:46
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 14:41:48
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 14:41:48
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 14:41:48
Script end

Main resources:

Total runtime2.7610 sec
Peak memory usage37,632.0000 KB
Database Queries509

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01240.1766 2,003.59384,598.2891
Module end 'content' 0.18902.5718 6,601.882826,712.0000
Script end 2.7609  33,313.8828 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00800.2887280.0003
Check MTime0.00200.0742280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.009410.0003
Mysqli_queries0.13214.78355090.0003
Looping result0.01020.36884950.0000
TS translator
TS init0.00440.160640.0011
TS cache load0.00370.132740.0009
TS context load0.00340.123640.0009
Template Total2.736099.130.9120
Template load0.00240.085430.0008
Template processing2.733699.007630.9112
Template load and register function0.00300.110510.0030
states
state_id_array0.00400.1463320.0001
state_identifier_array0.00400.1458340.0001
Override
Cache load0.00170.0614120.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00390.142150.0008
Fetch class attribute can translate value0.00070.025250.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001550.0000
XML
Image XML parsing0.00800.290850.0016
General
dbfile0.00560.2014840.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0009 secs