Wein-und Sektgut Schweigler

Unsere Philosophie: Nur aus reifen Trauben mit ausgewogenen Inhaltsstoffen lassen sich qualitativ hochwertige Weine keltern. Wir erreichen dieses Ziel durch vorausschauendes Arbeiten.

Vom Rebschnitt bis zur Lese sorgen wir so für die besten Voraussetzungen in unseren Weinbergen, um ausgezeichnete Weine zu schaffen. Moderate Erträge, viel Handarbeit und ein funktionierendes Ökosystem „Weinberg“ helfen uns, diese Ziele zu erreichen. Beim Ausbau unserer Weine wollen wir vor allem die Qualität der Trauben erhalten und aus dem jeweiligen Lesegut nur das Beste kreieren. Dazu verarbeiten wir unsere Trauben frisch, schonend und individuell. An einem uniformen Weinstil sind wir nicht interessiert, denn wir schätzen den Charakter unserer Weine: Ihre Typizität wird vom Terroir, der Region und unserer Arbeit geprägt.

freier Eintritt

Anschrift

Wein-und Sektgut Schweigler
Hauptstr. 223
79589 Binzen
Telefon 0049 7621 64790
Fax 0049 7621 669639
info@weingut-schweigler.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:09:39
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 15:09:39
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:09:39
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:09:39
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:09:41
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 15:09:41
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 15:09:41
Script end

Main resources:

Total runtime2.5003 sec
Peak memory usage36,608.0000 KB
Database Queries508

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01230.1543 2,003.76563,335.2422
Module end 'content' 0.16662.3336 5,339.007826,617.0547
Script end 2.5001  31,956.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01110.4430270.0004
Check MTime0.00210.0834270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.009210.0002
Mysqli_queries0.12885.14975080.0003
Looping result0.01210.48574940.0000
TS translator
TS init0.00240.094740.0006
TS cache load0.00150.061440.0004
TS context load0.00120.049940.0003
Template Total2.485999.430.8286
Template load0.00450.179030.0015
Template processing2.481399.242730.8271
Template load and register function0.00010.004610.0001
states
state_id_array0.00420.1664320.0001
state_identifier_array0.00450.1811340.0001
Override
Cache load0.00390.1542120.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.031450.0002
Fetch class attribute can translate value0.00080.030550.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001550.0000
XML
Image XML parsing0.01020.409450.0020
General
dbfile0.00600.2385840.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0004 secs