Wein | Events | Action GmbH Durbach

Wir bieten Ihnen professionelle Segway-Events mit sehr gut geschultem Personal.

Die Ortenau auf ungewöhnliche Weise entdecken
Testen Sie das neue und exklusive Angebot von Wein Events & Action GmbH und erkunden Sie die Ortenau auf dem SEGWAY - einem touristischen Hightech Roller. Sanfte Mobilität ist ein Projekt, das sich für umweltverträgliches Reisen einsetzt. Zusätzlich kommen Sie in den Genuss Erlebnisangebote rund um den Schwarzwald in Anspruch zu nehmen.

SEGWAY – was ist das?
Ein elektrobetriebenes, selbstbalancierendes Beförderungsmittel auf zwei Rädern. Es ist kinderleicht und schneller zu erlernen als Fahrradfahren. Das Gleichgewicht wird vom Gerät automatisch ausbalanciert.

Ob 15 oder 80 – SEGWAY fahren ist ein Erlebnis für jeden!

Urlaub heisst auch...

Bewegung, Spaß, Erlebnis und Action. Mit unseren SEGWAY's haben Junge und Junggebliebene jede Menge Spaß.

Bei allen Touren inklusive
- SEGWAY
- Einweisung in den SEGWAY
- Betreuung & Führung durch einen ortskundigen Tour-Guide (ausgenommen Individualtouren)
- Helm (eigener Fahrradhelm kann mitgebracht werden)

Teilnahmebedingungen
- Mindestalter 15 Jahre
- Bei Schlechtwetter (Dauerregen) wird die Tour nach Rücksprache verschoben bzw. ein neuer Termin vereinbart
- Festes Schuhwerk & wettergeeignete Kleidung ist unbedingt erforderlich
- gültigen Personalausweis mitbringen
- Führerschein mit Mofa-Klasse

Montag 10:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 10:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 10:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 18:00 Uhr
Freitag 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 18:00 Uhr
Sonntag 10:00 - 18:00 Uhr

Anschrift

Wein Events & Action GmbH
Hespengrund 11
77770 Durbach
Telefon 0781/93225050
Fax 0781/93225051
info@segtour-ortenau.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:42:09
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 14:42:09
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:42:09
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:42:09
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 14:42:11
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 14:42:11
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 14:42:11
Script end

Main resources:

Total runtime2.4881 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries501

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01130.1655 2,003.37504,201.0234
Module end 'content' 0.17682.3112 6,204.398427,091.8281
Script end 2.4880  33,296.2266 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00720.2890280.0003
Check MTime0.00190.0762280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010210.0003
Mysqli_queries0.12104.86225010.0002
Looping result0.01040.41794870.0000
TS translator
TS init0.00440.178540.0011
TS cache load0.00360.143440.0009
TS context load0.00340.135240.0008
Template Total2.465199.130.8217
Template load0.00210.083130.0007
Template processing2.463098.992830.8210
Template load and register function0.00340.137210.0034
states
state_id_array0.00340.1351320.0001
state_identifier_array0.00350.1406340.0001
Override
Cache load0.00160.0635120.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00400.160150.0008
Fetch class attribute can translate value0.00090.034650.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001850.0000
XML
Image XML parsing0.00770.310650.0015
General
dbfile0.00450.1802830.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0003 secs