Tennisplatz im Hotel Ochsen

Ein Außenplatz (Tartan) auf dem Gelände des Hotel Ochsen.

Der Tennisplatz (Tartan) des Hotel Ochsen ist auch für außer Haus Gäse buchbar.

6 €/Stunde

Anschrift

Hotel Ochsen
Dorfplatz 1
79853 Lenzkirch - Saig
Telefon +49 (0) 7653 - 900 10
Fax +49 (0) 7653 - 900 170
info@ochsen-saig.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:37:33
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:37:34
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:37:34
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:37:34
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 21:37:35
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 21:37:36
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 21:37:36
Script end

Main resources:

Total runtime2.1482 sec
Peak memory usage33,536.0000 KB
Database Queries500

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01430.1511 2,003.48442,964.9531
Module end 'content' 0.16551.9826 4,968.437524,072.7031
Script end 2.1481  29,041.1406 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01080.5009270.0004
Check MTime0.00220.1014270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.013710.0003
Mysqli_queries0.10694.97475000.0002
Looping result0.00950.44324860.0000
TS translator
TS init0.00440.206340.0011
TS cache load0.00240.113740.0006
TS context load0.00190.090540.0005
Template Total2.124698.930.7082
Template load0.00480.223130.0016
Template processing2.119898.675930.7066
Template load and register function0.00400.185710.0040
states
state_id_array0.00400.1881320.0001
state_identifier_array0.00370.1728340.0001
Override
Cache load0.00420.1957120.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.037450.0002
Fetch class attribute can translate value0.00090.040350.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001550.0000
XML
Image XML parsing0.00820.379950.0016
General
dbfile0.00370.1740830.0000
String conversion0.00000.000710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0003 secs