Stand Up Paddling

Von Juni bis September die neue Trendsportart am Titisee erleben.

Stand up Paddel auf dem Titisee
Stand up Paddel auf dem Titisee - © action-forest

Ausgerüstet mit einer Schwimmweste und auf dem Stand-Up-Board stehend bewegst Du Dich mit Hilfe eines Stechpaddels über das Wasser.

Unsere Station befindet sich an der Badestelle Titisee, sodass Du nicht nur einen idealen Platz vorfindest um mit dem SUP in See zu stechen, sondern auch die zahlreichen anderen Gegebenheiten nutzen kannst um einen tollen Sommertag zu verbringen. Beachvolleyball und eine Spiel- und Liegewiese runden das Action Programm ab.
Am Kiosk kann man sich zwischendurch stärken.

Montag 10:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 10:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 10:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 18:00 Uhr
Freitag 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 18:00 Uhr
Sonntag 10:00 - 18:00 Uhr
02.07.2017 - 06.07.2017
Montag 13:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 13:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 13:00 - 18:00 Uhr
Freitag 13:00 - 18:00 Uhr
09.07.2017 - 13.07.2017
Montag 13:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 13:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 13:00 - 18:00 Uhr
Freitag 13:00 - 18:00 Uhr
16.07.2017 - 20.07.2017
Montag 13:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 13:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 13:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 13:00 - 18:00 Uhr
Freitag 13:00 - 18:00 Uhr
23.07.2017 - 25.07.2017
Montag 13:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 13:00 - 18:00 Uhr
11.09.2017 bis 18.05.2018
04.06.2018 bis 08.06.2018
11.06.2018 bis 15.06.2018
18.06.2018 bis 22.06.2018
25.06.2018 bis 29.06.2018
10.09.2018 bis 17.03.2019
SUP10 Euro - 30 min.18 Euro - 1 Std.
Sit on Kajak 1er Nutzung 10 Euro - 30 min.18 Euro - 1 Std.
Neoprenanzug4 Euro

täglich eine halbe Stunde Stand Up/Sit on Top Paddling kostenlos mit der Hochschwarzwald Card

Leistung SchwarzwaldCard: eine halbe Stunde Stand up Paddling inkl. Ausrüstung und Strandbad Nutzung.

Weitere Informationen zu den Preisen erhalten Sie hier

Anschrift

Strandbadstr.15
79822 Titisee-Neustadt - Titisee
Telefon +49(0)7651/9331170
sup-station@action-forest.de

swc
Sparen mit der SchwarzwaldCard.
Weitere Infos finden Sie hier.

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:53:26
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 09:53:26
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:53:26
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:53:26
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 22 2019 09:53:26
Script end

Main resources:

Total runtime0.0377 sec
Peak memory usage5,120.0000 KB
Database Queries2

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01160.0089 2,005.0547873.5000
Module end 'content' 0.02050.0172 2,878.5547966.6016
Script end 0.0377  3,845.1563 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007820.6160240.0003
Check MTime0.00174.5473240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.559010.0002
Mysqli_queries0.00082.130620.0004
Looping result0.00000.057520.0000
TS translator
TS init0.00133.349720.0006
TS cache load0.00051.205220.0002
TS context load0.00030.678420.0001
Template Total0.032285.420.0161
Template load0.005915.546320.0029
Template processing0.026469.831520.0132
Override
Cache load0.005414.430820.0027
General
dbfile0.00030.6803120.0000
String conversion0.00000.013310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs