Staatsweingut Freiburg, Gutsbetrieb Blankenhornsberg

Der Gutsbetrieb Blankenhornsberg, mit seiner Einzellage Blankenhornsberger Doktorgarten, liegt auf der Südwestspitze des Kaiserstuhls, auf der Gemarkung Ihringen. Das Staatsweingut Freiburg kombiniert gelebte Wissenschaft, bevorzugte historische Lagen, beste Bedingungen sowie jahrzehntelange Erfahrung zu einem einzigartigen Weingenuss.

Für Gruppen bieten wir in unseren exklusiven Räumen Weinproben mit und ohne Betriebsführung an. Kommen Sie einfach auf ein Gläschen Wein vorbei und genießen Sie den atemberaubenden Ausblick auf den wunderschönen Kaiserstuhl, den Schwarzwald, die Vogesen und das Rheintal.

Montag 10:00 - 17:00 Uhr
Dienstag 10:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch 10:00 - 17:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 17:00 Uhr
Freitag 10:00 - 17:00 Uhr
01.05.2013 - 31.10.2013
Freitag 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 16:00 Uhr

Anschrift

Staatsweingut Freiburg
Blankenhornsberg 7
79241 Ihringen
Telefon +49 761 401654320
Fax +49 761 401654321
staatsweingut@wbi.bwl.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:52:55
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 09:52:55
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:52:55
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:52:55
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 09:52:57
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 09:52:57
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 09:52:57
Script end

Main resources:

Total runtime2.4179 sec
Peak memory usage34,304.0000 KB
Database Queries510

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01270.1602 2,005.56253,541.5234
Module end 'content' 0.17292.2448 5,547.085924,071.9375
Script end 2.4177  29,619.0234 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01000.4148280.0004
Check MTime0.00210.0850280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010710.0003
Mysqli_queries0.13655.64575100.0003
Looping result0.01030.42624960.0000
TS translator
TS init0.00210.087640.0005
TS cache load0.00130.052240.0003
TS context load0.00100.041640.0003
Template Total2.405699.530.8019
Template load0.00760.313530.0025
Template processing2.398099.176730.7993
Template load and register function0.00310.126710.0031
states
state_id_array0.00390.1628320.0001
state_identifier_array0.00410.1694340.0001
Override
Cache load0.00680.2807120.0006
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00060.026050.0001
Fetch class attribute can translate value0.00070.028450.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001950.0000
XML
Image XML parsing0.01140.470350.0023
General
dbfile0.00530.2186840.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0010 secs