Segway-Tour „Segway meets Wine“

Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, eine Segway-Tour der ganz anderen Art zu erleben!

Bei unserer Winzer-Tour fahren wir gemeinsam eine große Tour von Freiburg durch den Tuniberg nach Breisach am Rhein. Mit unserem Partner, dem Badischen Winzerkeller eG Breisach, erleben Sie neben einer aufregenden Segway-Fahrt, eine Führung durch den Winzerkeller. Wir tauchen ein in die Welt der badischen Weine und schauen den Profis bei ihrer täglichen Arbeit über die Schulter.

Mit einer kleiner Weinverköstigung schließen wir diesen Event ab und fahren dann gemütlich mit der Breisgau S-Bahn von ca. 200m entfernten Bahnhof zurück nach Freiburg.

Dauer: ca. 4,5 Stunden

99 € pro Person

Anschrift

gr-oove GmbH & Co. KG

Telefon +49 761.15648135
Fax +49 761.5648137
info@gr-oove.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:14:51
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:14:51
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:14:51
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:14:51
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 21:14:53
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 21:14:53
Script end

Main resources:

Total runtime2.4181 sec
Peak memory usage33,280.0000 KB
Database Queries481

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01490.1396 2,003.49222,989.5781
Module end 'content' 0.15452.2634 4,993.070324,011.9922
Script end 2.4179  29,005.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00910.3764270.0003
Check MTime0.00200.0807270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010810.0003
Mysqli_queries0.11844.89684810.0002
Looping result0.01110.45814670.0000
TS translator
TS init0.00200.082440.0005
TS cache load0.00120.050940.0003
TS context load0.00100.040340.0002
Template Total2.405099.530.8017
Template load0.00420.173130.0014
Template processing2.400799.281430.8002
Template load and register function0.00320.133010.0032
states
state_id_array0.00390.1605320.0001
state_identifier_array0.00410.1692340.0001
Override
Cache load0.00340.1426120.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.032350.0002
Fetch class attribute can translate value0.00050.021240.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002250.0000
XML
Image XML parsing0.00920.378940.0023
General
dbfile0.00590.2455790.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0004 secs