Schönwald - Naturfreibad

Erleben Sie ein ganz neues Badeerlebnis
im neuen Naturfreibad in Schönwald.

Natürliche Filter sorgen für einen Badespaß ganz ohne Chemie – Natur pur!

Das neue Naturfreibad bietet viele Besonderheiten:
Naturbadewasser, Schwimmer- und Nichtschwimmerbereich, Spielbachlandschaft mit Quellstein, Sprungfelsen, flacher Strandzugang, barrierefreier Beckenzugang, Beachvolleyballfeld, Tischtennisplatte, Kinderspielplatz, Schwimmkurse, Kioskbetrieb.

An Feiertagen ist das Naturfreibad von 10:00 -19:30 Uhr geöffnet.

Bei schlechter Witterung ist alternativ das Hallenbad Schönwald geöffnet. Die Tag aktuellen Öffnungszeiten sind über das Bäder-Telefon der Gemeinde Schönwald abrufbar, 07722/860868.

Weitere Infos zum Naturfreibad finden Sie hier.

Montag 11:00 - 19:30 Uhr
Dienstag 11:00 - 19:30 Uhr
Mittwoch 11:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag 11:00 - 19:30 Uhr
Freitag 11:00 - 19:30 Uhr
Samstag 11:00 - 19:30 Uhr
Sonntag 11:00 - 19:30 Uhr
09.09.2019 bis 29.05.2020

Leistung SchwarzwaldCard: freier Eintritt

Anschrift

Solar-Freibad Schönwald
Beethovenstraße
78141 Schönwald
Telefon +49 (0)7722/1007
Fax +49 (0)7722/860834
mail@schoenwald.net

swc
Sparen mit der SchwarzwaldCard.
Weitere Infos finden Sie hier.

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:36:16
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 15:36:16
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:36:16
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:36:16
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:36:18
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 15:36:18
Script end

Main resources:

Total runtime2.4749 sec
Peak memory usage36,352.0000 KB
Database Queries455

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01390.0068 2,003.3594855.4922
Module end 'content' 0.02072.4541 2,858.851628,698.4453
Script end 2.4748  31,557.2969 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01110.4467270.0004
Check MTime0.00220.0878270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.009210.0002
Mysqli_queries0.06742.72374550.0001
Looping result0.01040.41824430.0000
TS translator
TS init0.00200.081930.0007
TS cache load0.00100.040130.0003
TS context load0.00070.030230.0002
Template Total2.469699.821.2348
Template load0.00190.076820.0009
Template processing2.467799.709221.2338
Template load and register function0.00040.016110.0004
Override
Cache load0.00130.0531100.0001
states
state_id_array0.00390.1567310.0001
state_identifier_array0.00350.1434320.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00090.035840.0002
Fetch class attribute name0.00090.038140.0002
XML
Image XML parsing0.00940.379240.0023
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001740.0000
General
dbfile0.00400.1620780.0001
String conversion0.00000.000610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 10
 Number of unique templates used: 4

Time used to render debug report: 0.0008 secs