Minigolf Simonswald

Mitten im Simonswäldertal finden Sie den Minigolf-Platz. In frischer Schwarzwaldluft treffen Sie die 18 Löcher ganz leicht.

Der Minigolf-Platz ist nur bei schönem Wetter geöffnet. Geniessen Sie ein paar unbeschwerte Stunden im Schwarzwald, gerne können sie noch beim Kiosk verweilen.

Montag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Dienstag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Mittwoch 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Donnerstag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Freitag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Samstag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
Sonntag 11:00 - 20:00 Uhr je nach Witterungslage
01.11.2017 bis 01.04.2018 je nach Wetterlage
Erwachsene2,50 Euro
Kinder2,00 Euro

Anschrift

Hotel Krone-Post Simonswald
Talstraße 8
79263 Simonswald
Telefon +49 (0) 7683 265
krone-post-simonswald@t-online.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:20:53
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:20:53
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:20:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:20:53
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jul 21 2019 21:20:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.0243 sec
Peak memory usage4,352.0000 KB
Database Queries2

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01410.0056 2,003.3047854.2266
Module end 'content' 0.01970.0045 2,857.5313791.1328
Script end 0.0242  3,648.6641 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007631.1314240.0003
Check MTime0.00166.7825240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.923510.0002
Mysqli_queries0.00114.507320.0005
Looping result0.00000.083520.0000
TS translator
TS init0.00124.838320.0006
TS cache load0.00051.924520.0002
TS context load0.00031.203420.0001
Template Total0.016568.220.0083
Template load0.00145.719620.0007
Template processing0.015162.379820.0076
Override
Cache load0.00104.236120.0005
General
dbfile0.00031.3508120.0000
String conversion0.00000.020610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs