Kapelle St. Cyriak

Einsam im Schwendetal liegt die 1573 erstmals erwähnte Kapelle.

Ihr barockes Altarbild zeigt den heiligen Cyriakus im Gewand eines Diakons, wie er die am Boden liegende Tochter des Kaisers Diokletian von einem Dämon befreit. Im Hintergrund ist das Martyrium seiner Enthauptung zu sehen. Cyriak zählt zum Kreis der vierzehn Nothelfer. Er ist Patron der Unterdrückten und Helfer in heftigen Versuchungen und gegen alles Böse.

frei zugänglich / immer geöffnet
freier Eintritt

Anschrift

Kapelle St. Cyriak
Schwende
79853 Lenzkirch

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:44:55
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 09:44:55
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:44:55
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:44:55
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 09:44:57
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 09:44:58
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 09:44:58
Script end

Main resources:

Total runtime2.6173 sec
Peak memory usage34,304.0000 KB
Database Queries501

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01500.1613 2,004.99223,606.6172
Module end 'content' 0.17632.4409 5,611.609424,090.8281
Script end 2.6172  29,702.4375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01070.4089280.0004
Check MTime0.00220.0831280.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.013410.0004
Mysqli_queries0.12824.89845010.0003
Looping result0.01150.43874870.0000
TS translator
TS init0.00410.157450.0008
TS cache load0.00320.122950.0006
TS context load0.00290.109350.0006
Template Total2.600499.430.8668
Template load0.00740.281230.0025
Template processing2.593099.071330.8643
Template load and register function0.00340.130310.0034
states
state_id_array0.00380.1458320.0001
state_identifier_array0.00380.1443340.0001
Override
Cache load0.00680.2612120.0006
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00110.042550.0002
Fetch class attribute can translate value0.00090.033450.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.002450.0000
XML
Image XML parsing0.01800.686250.0036
General
dbfile0.00610.2314840.0001
String conversion0.00000.000510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0008 secs