Grillplatz Sommerberg

Der Grillplatz „Sommerberg“ liegt wie der Name schon sagt auf dem Sommerberg in Lenzkirch.

Umgeben von Wald und Wiesen bietet der Grillplatz eine tolle Feuerstelle und einen kleinen Spielplatz zum Austoben.

Wer vor oder nach dem Grillen noch aktiv werden möchte, kann sich auf die abenteuerlichen Pfade in Kucky's Vogelwelt begeben und die herrliche Aussicht auf Lenzkirch genießen.

  • Parkplatz in 2 km Entfernung
  • Holz vorhanden
  • Reservierung erforderlich: 0173/3257622
  • Kosten: 15 EUR
15,00 Euro (inkl. Holz)

Anschrift

Grillplatz Sommerberg, Herr Maier
Sommerberg
79853 Lenzkirch
Telefon +49 (0)173 3257622

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:16:07
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 15:16:07
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:16:07
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:16:07
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:16:09
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 15:16:10
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 15:16:10
Script end

Main resources:

Total runtime2.9480 sec
Peak memory usage36,608.0000 KB
Database Queries500

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09070.2374 2,003.42973,333.1094
Module end 'content' 0.32812.6197 5,336.539126,619.5625
Script end 2.9479  31,956.1016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02450.8301270.0009
Check MTime0.00610.2076270.0002
Mysql Total
Database connection0.00170.058210.0017
Mysqli_queries0.12854.35735000.0003
Looping result0.01080.36504860.0000
TS translator
TS init0.00540.183840.0014
TS cache load0.00330.112440.0008
TS context load0.00260.088040.0006
Template Total2.841496.430.9471
Template load0.00680.229030.0023
Template processing2.834696.150730.9449
Template load and register function0.00030.011610.0003
states
state_id_array0.00390.1314320.0001
state_identifier_array0.00400.1350340.0001
Override
Cache load0.00550.1877120.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00130.044550.0003
Fetch class attribute can translate value0.00060.021950.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001950.0000
XML
Image XML parsing0.00920.313150.0018
General
dbfile0.00520.1774840.0001
String conversion0.00000.000610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0008 secs