Gästehaus und Winzerhof Domke

Urlaub naturnah und ohne Hektik! Ob Frühling, Sommer oder Herbst in südlichem Klima ... zu jeder Jahreszeit schön, um neue Kraft zu schöpfen, sich vom Alltag zu erholen. Zwei NR-Ferienwohnungen mit Bk., TV, WLAN, KONUS-freie Fahrt mit Bus/Bahn in den Schwarzwald. Nähe Freiburg, Rhein u. Frankreich. Herzlich Willkommen bei uns - bei Fam. Domke, Winzerhof mit Brennerei - wir freuen uns auf Ihr Kommen!

Kennenlernen , genießen, durchstarten - Spaß für die ganze Familie ..... in südlichem Klima zu jeder Jahreszeit schön.... um neue Kraft zu schöpfen.
Machen Sie bei uns Urlaub - genießen Sie die Badische Küche an der Grenze zum Elsaß - Traditionell und typisch - Aromatisch und hochprozentig . Ideal für Obst- und Traubenkur. Wein-, Likör- und Schnapsverkostung .
Sie finden uns in zentraler Ortsrandlage mit zwei sehr schönen Ferienwohnungen. Eingerichtet für alle Altersstufen - bei uns braucht der Gast auf seine Behaglichkeit nicht verzichten. Urlaub und Erholung - für alle die einmal Ruhe suchen und gleichzeitig Abwechslung für die Familie finden wollen.
Der Kaiserstuhl bietet Ihnen sehr viele Erlebnisse zwischen Schwarzwald und Vogesen - da fließt der Rhein und wächst auch der Badische Wein.

Anschrift

Christiana und Felix Domke
Rheinstr. 19
79361 Sasbach - Jechtingen
Telefon 07662-6302
Fax 07662-6363
info@Gaestehaus-Domke.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:50:57
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 15:50:57
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:50:57
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:50:57
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:50:59
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 15:50:59
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 15:50:59
Script end

Main resources:

Total runtime2.5836 sec
Peak memory usage36,608.0000 KB
Database Queries508

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01620.1551 2,003.74223,336.4609
Module end 'content' 0.17142.4121 5,340.203126,617.6328
Script end 2.5835  31,957.8359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01240.4790270.0005
Check MTime0.00240.0943270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.008710.0002
Mysqli_queries0.12464.82375080.0002
Looping result0.01150.44554940.0000
TS translator
TS init0.00220.085240.0006
TS cache load0.00130.051940.0003
TS context load0.00110.043740.0003
Template Total2.567699.430.8559
Template load0.00500.192530.0017
Template processing2.562699.186730.8542
Template load and register function0.00010.005110.0001
states
state_id_array0.00400.1532320.0001
state_identifier_array0.00420.1633340.0001
Override
Cache load0.00420.1630120.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.031450.0002
Fetch class attribute can translate value0.00070.026850.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001950.0000
XML
Image XML parsing0.00840.325150.0017
General
dbfile0.00560.2157840.0001
String conversion0.00000.000210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0008 secs