Freudenstadt - Herzog-Friedrich-Tour

Der Stadtgründer persönlich zeigt Ihnen 'seine' Stadt, die er 1599 nach einer Vision eines großen und mächtigen württembergischen Reiches gründete. Er bringt Sie an Orte, die Sie so noch nie gesehen haben.

Sie erfahren Spektakuläres über die Geschichte der Stadt und mehr... Flanieren Sie mit dem Herzog über den größten Marktplatz Deutschlands. Folgen Sie ihm durch die wunderschönen Arkaden und genießen Sie Freudenstädter Köstlichkeiten, wie Herzogtörtchen mit einem Heißgetränk und Schwarzwälder Käsestangen mit einem Glas Wein im "Café Pause".

Freudenstadt Tourismus
Marktplatz 64
72250 Freudenstadt
Tel. 07441 864 733
touristinfo@freudenstadt.de

Ganzjährige Sondertermine für Gruppen möglich

Samstag 14:30 - 16:30 Uhr Anmeldung bis zum Vortag erforderlich
Preis
Erwachsene19,00 Euro

Leistung SchwarzwaldCard: Erlebnisführung ca. 2 Std., zzgl. Kulinaria für 6,00 Euro pro Person

Anschrift

TIMEWALKING TIMETALKING

Telefon 07664 / 404 07 28
Fax 07664 / 404 07 29
info@timewalking.de

swc
Sparen mit der SchwarzwaldCard.
Weitere Infos finden Sie hier.
swc
SchwarzwaldCard Verkaufsstelle

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 22 2019 09:30:16
Module start 'content'
Timing: Jul 22 2019 09:30:16
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:30:16
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 22 2019 09:30:16
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 22 2019 09:30:18
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 22 2019 09:30:18
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 22 2019 09:30:18
Script end

Main resources:

Total runtime2.4503 sec
Peak memory usage34,304.0000 KB
Database Queries503

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02320.1647 2,005.16413,504.0391
Module end 'content' 0.18792.2622 5,509.203124,089.8359
Script end 2.4502  29,599.0391 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01190.4856280.0004
Check MTime0.00250.1021280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.010310.0003
Mysqli_queries0.12905.26425030.0003
Looping result0.00940.38454890.0000
TS translator
TS init0.00340.137140.0008
TS cache load0.00160.066340.0004
TS context load0.00120.048840.0003
Template Total2.419098.730.8063
Template load0.00770.313830.0026
Template processing2.411298.407330.8037
Template load and register function0.00340.139510.0034
states
state_id_array0.00400.1615320.0001
state_identifier_array0.00400.1623340.0001
Override
Cache load0.00700.2855120.0006
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00080.032150.0002
Fetch class attribute can translate value0.00090.034950.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001850.0000
XML
Image XML parsing0.01030.418850.0021
General
dbfile0.00550.2241840.0001
String conversion0.00000.000710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpllispoi_node_view_full_tdb_attraction.tpldesign/stg_de/override/templates/lispoi_node_view_full_tdb_attraction.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplliscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 6

Time used to render debug report: 0.0003 secs