Altensteig - Fischhaus Letscher

Lassen Sie alles hinter sich und genießen Sie Natur pur beim Fischhaus Letscher in Altensteig inmitten des Schwarzwalds.

Genießen Sie ein unvergessliches Angelerlebnis: Angeln Sie in einem der zahlreichen Teiche Regenbogen- oder Lachsforellen, Karpfen und Saiblinge.

Fisch im Netz
Fisch im Netz - © Ulrike Klumpp | Stadt Altensteig

Entweder Sie bezahlen Ihren Fang nach Gewicht oder Sie kaufen sich feine Tageskarte. Ein Angelschein ist nicht notwendig. Die Ausrüstung kann vor Ort ausgeliehen werden.

Erweitern Sie Ihr Angel-Repertoire im Zubehörshop oder Ihr Kochbuch mit den Rezepttipps des Fischhauses Letscher. Hier in Altensteig ist für jeden Angelfreund was dabei.

Und wenn Sie nicht selbst angeln möchten, aber gerne Fisch essen: Das Fischhaus Letscher bietet frische Fische aus eigener Aufzucht zum mit nach Hause nehmen an.

Montag 09:00 - 18:30 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch 09:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 09:00 - 18:30 Uhr
Freitag 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 18:30 Uhr
Sonntag 09:00 - 18:30 Uhr

Anschrift

Fischhaus Letscher
Zinsbachwiesen 7
72231 Altensteig
Telefon +49 7453.4100
Fax +49 7453.951994
info@fischhaus-letscher.de

Reiseauskunft der Deutschen Bahn AG

Geben Sie bitte Ihren gewünschten Abfahrtsort ein. Sie können auch die Straße und Hausnummer mit eingeben, für eine genaue Berechnung der Strecke.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:46:47
Module start 'content'
Timing: Jul 21 2019 21:46:47
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:46:47
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:46:47
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 21:46:48
autoCompileLess
Timing: Jul 21 2019 21:46:49
Script end

Main resources:

Total runtime2.1818 sec
Peak memory usage33,536.0000 KB
Database Queries455

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01170.0060 2,003.4766852.2031
Module end 'content' 0.01772.1639 2,855.679725,780.8281
Script end 2.1816  28,636.5078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.4091270.0003
Check MTime0.00200.0927270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.009710.0002
Mysqli_queries0.06963.18864550.0002
Looping result0.00890.40964430.0000
TS translator
TS init0.00220.102730.0007
TS cache load0.00140.066030.0005
TS context load0.00120.055130.0004
Template Total2.176799.821.0883
Template load0.00150.068120.0007
Template processing2.175199.695421.0876
Template load and register function0.00340.156010.0034
Override
Cache load0.00110.0511100.0001
states
state_id_array0.00320.1481310.0001
state_identifier_array0.00330.1504320.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00040.019840.0001
Fetch class attribute name0.00410.187740.0010
XML
Image XML parsing0.00730.333140.0018
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002240.0000
General
dbfile0.00370.1701780.0000
String conversion0.00000.000310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
6dbdcea7e22b481367df15260f62adde.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/markerclusterer.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/infobox.js
extension/lisgmap/design/standard/javascript/oms.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 10
 Number of unique templates used: 4

Time used to render debug report: 0.0003 secs