Attraktionen

  • 4

Altensteig - Fischhaus Letscher

Lassen Sie alles hinter sich und genießen Sie Natur pur beim Fischhaus Letscher in Altensteig inmitten des Schwarzwalds.

Genießen Sie ein unvergessliches Angelerlebnis: Angeln Sie in einem der zahlreichen Teiche Regenbogen- oder Lachsforellen, Karpfen und Saiblinge.

Weiter lesen...

Altensteig - Historische Meile

Auf ausgeschildertem Weg kann die Altstadt Altensteigs mit Fachwerkgebäuden und Schloß besichtigt werden. Führungen auf Anfrage.

Weiter lesen...

Museum im Alten Schloss

Ein Ausflug ins Mittelalter

Das Museum präsentiert während der Dauerausstellung Exponate die das Leben im Schwarzwald und im Wandel der Zeit zeigen. Aber auch zur Stadtgeschichte und zur Arbeit der Flößer, Gerber und Silberschmiede lässt sich vieles erfahren.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 21:49:32
Module start 'content'
Error: Jul 21 2019 21:49:34
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_6/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Timing: Jul 21 2019 21:49:36
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:49:36
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 21:49:36
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 21:49:37
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 21:49:38
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 21:49:38
Script end

Main resources:

Total runtime5.6430 sec
Peak memory usage34,048.0000 KB
Database Queries562

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01753.3991 2,003.50004,049.3203
Module end 'content' 3.41652.2262 6,052.820323,699.5703
Script end 5.6428  29,752.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01030.1822280.0004
Check MTime0.00210.0373280.0001
Mysql Total
Database connection0.00150.025710.0015
Mysqli_queries2.005235.53435620.0036
Looping result0.01180.20995500.0000
TS translator
TS init0.00370.064740.0009
TS cache load0.00190.033440.0005
TS context load0.00150.026440.0004
Template Total5.622499.631.8741
Template load0.00380.067530.0013
Template processing5.618699.567231.8729
Template load and register function0.00310.055310.0031
states
state_id_array0.00520.0917360.0001
state_identifier_array0.00550.0972380.0001
Override
Cache load0.00330.0581130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00470.083160.0008
Fetch class attribute can translate value0.00060.011450.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001060.0000
XML
Image XML parsing0.00680.120350.0014
General
dbfile0.00500.0880870.0001
String conversion0.00000.000310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_archive.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_archive.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0007 secs