Attraktionen

  • 4

Segway-Tour „Kaiserstuhl-Tour 1 (Nord)“

Genießen Sie bei einer Ausfahrt die Schönheit des nördlichen Kaiserstuhls!

Weiter lesen...

Kunsthalle Messmer

Private Kunsthalle in einem stillgelegten Brauereischloss mit 900 m² Ausstellungsfläche und 850 m² Skulpturengarten. Dauerausstellung aus der Sammlung von Jürgen Messmer sowie wechselnde Ausstellungen zeitgenössischer Kunst von namhaften Künstlern.

Weiter lesen...

Kanutour 24

Kanufahren für die ganze Familie! Stille genießen, Eisvögel und Bieber beobachten...

Weiter lesen...

Archäologisches Museum

Sehr eindrucksvoll wird die römische Vergangenheit Riegels im archäologischen Museum dargestellt.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 14:42:32
Module start 'content'
Error: Jul 21 2019 14:42:34
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_189/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Timing: Jul 21 2019 14:42:35
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:42:35
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 14:42:35
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 14:42:37
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 14:42:37
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 14:42:38
Script end

Main resources:

Total runtime5.4657 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries562

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01133.2199 2,003.54694,924.0703
Module end 'content' 3.23112.2345 6,927.617226,516.9297
Script end 5.4656  33,444.5469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00690.1268280.0002
Check MTime0.00180.0335280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.005710.0003
Mysqli_queries1.545128.26895620.0027
Looping result0.01440.26335500.0000
TS translator
TS init0.00380.069830.0013
TS cache load0.00310.056830.0010
TS context load0.00290.052630.0010
Template Total5.443599.631.8145
Template load0.00220.040630.0007
Template processing5.441399.552831.8138
Template load and register function0.00290.052710.0029
states
state_id_array0.00580.1053360.0002
state_identifier_array0.00580.1057380.0002
Override
Cache load0.00170.0306130.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00630.114560.0010
Fetch class attribute can translate value0.00080.015550.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001060.0000
XML
Image XML parsing0.01320.241650.0026
General
dbfile0.00450.0817860.0001
String conversion0.00000.000110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_archive.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_archive.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0003 secs