Attraktionen

  • 10

Mehrgenerationenplatz "Bädle"

"Was machst du, um dich zu entspannen?", fragt der Schüler seinen Meister.
"Nichts", erwiderte der Meister.
"Wenn ich gehe, gehe ich,
wenn ich esse, esse ich,
und wenn ich schlafe, schlafe ich."
„ Das tun doch alle", meinte der Schüler darauf.
"Eben nicht!", antwortete der Meister.

Weiter lesen...

Gastronomie in Küssaberg

Hier finden Sie eine Übersicht über Restaurants und Pizzarien, Cafés und Bistros in den sieben Küssaberger Ortsteilen.

Weiter lesen...

Küssaberg-Rheinheim - Museum

Museum mit wechselnden Ausstellungen im Ortsteil Rheinheim

Weiter lesen...

Bad Zurzach - Thermalbad

Direkt im schweizerischen Nachbarort Bad Zurzach wartet Wellness pur auf Sie: Vier große Becken mit Sprudelliegen, Massagedüsen, ein Fließbecken und ein Wasserfall lassen Sie neues Lebensgefühl erleben.

Weiter lesen...

Küssaberg-Rheinheim - Reitschule Azurro

Reitplatz 20 x 60 Meter, mit Flutlicht in Küssaberg-Rheinheim. Mit Springparcours, Weiden, 11 gut ausgebildete Schulpferde, qualifizierter Unterricht.

Weiter lesen...

Küssaberg-Bechtersbohl - Burgruine

Zwischen den Ortsteilen Bechtersbohl und Küssnach thront am Südhang des Bergwäldchen die Ruine Küssaburg. Zum Familienpicknick oder als romantische Kulisse für den Sonnenuntergang zu zweit finden Sie hier den schönsten Platz.

Weiter lesen...

Küssaberg-Kadelburg - Alte Seilfähre

Von Anfang Mai bis Mitte Oktober setzen Sie in wenigen Minuten von Deutschland in die Schweiz mit der alten Seilfähre von Küssaberg-Kadelburg ins schweizerische Aargau nach Rietheim über.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 21 2019 15:42:04
Module start 'content'
Error: Jul 21 2019 15:42:06
http://db-service.toubiz.de/layout/set/json/content/view/json/7014/(getobjects)/1/(class)/attraction/(cities)/location_131/(sort)/name/(key)/5669ca0de296bd233141b77d120b0fdb
Timing: Jul 21 2019 15:42:07
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:42:07
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jul 21 2019 15:42:07
Unknown get variable 'ansicht'
Error: Jul 21 2019 15:42:09
autoCompileLess
Warning: eZTemplate Jul 21 2019 15:42:10
Operator 'length' is not registered
Timing: Jul 21 2019 15:42:10
Script end

Main resources:

Total runtime6.1810 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries646

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02203.2985 2,003.50784,425.7969
Module end 'content' 3.32052.8602 6,429.304726,534.4531
Script end 6.1807  32,963.7578 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01670.2700280.0006
Check MTime0.00300.0478280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.005010.0003
Mysqli_queries1.797729.08446460.0028
Looping result0.01670.27066340.0000
TS translator
TS init0.00330.053230.0011
TS cache load0.00150.023530.0005
TS context load0.00100.016230.0003
Template Total6.156799.632.0522
Template load0.00530.086130.0018
Template processing6.151399.520332.0504
Template load and register function0.00010.002310.0001
states
state_id_array0.00980.1584420.0002
state_identifier_array0.01070.1739440.0002
Override
Cache load0.00430.0691130.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00400.064160.0007
Fetch class attribute can translate value0.00110.018550.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001760.0000
XML
Image XML parsing0.01840.297250.0037
General
dbfile0.00640.1043870.0001
String conversion0.00000.000310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_archive.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_archive.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0010 secs